Banner Network Engine

                                                       Статистика принятий на гарантию: 274, конфликтов: 26
Главная Гарантия Конфликты Форум    
Главная
Новости
Гарантия
Конфликты
Статьи
  Процессоры и память
  Материнские платы
  Видеокарты
  Накопители
  Корпуса, БП
  Звук и акустика
  Сетевое оборудование
  Перифирия
  Ноутбуки и КПК
  Мои статьи

 
Блог
Файлы
Ссылки
Форум
О нас

Наши друзья:

alexsbs.com

 

 
Реклама:  ;

 

Первое впечатление о Logitech G5

 
      www.4oem.ru  :  статьи  :  Мои статьи
 
Автор:

Опубликовано: 03 ноя 2006


Прошли первые сутки с момента покупки мною нового грызуна, пока ещё старого, коврика – Logitech G5. Всё это время провёл в работе с ней, постоянно отвлекаясь и настраивая её в различных приложениях. Эмоции самые положительные. Если бы только не цена – это, пожалуй, единственный минус данного девайса. Присматривал ещё Logitech 518, но в защиту G5 встали лазер, кабель в тканевой оплетке (он у меня часто перетирается), и внешний вид. Тут можно купить клавиатуры для ноутбука.

Logitech G5

Полноценный тест и сравнение писать нет смысла, уже и так давно всё про неё написано, а я выложу лишь свои первые впечатления о ней. В игры я не играю, и мышку использую исключительно для работы, во время которой частенько приходится работать с графикой. Первое, что сразу стоит отметить – удобство. Мышка хорошо лежит в руке, очень плавно скользит по любой поверхности, кабель практически не ощутим при движениях. Быстрая смена скорости опроса не всегда востребована, поэтому я заменил значение этих клавиш в наиболее часто используемых приложениях. Довелось уже поработать и с графикой, но не настолько, чтобы ощутить все достоинства G5. Пока сильно только ощутилось лишь точное позиционирование курсора, точное выделение нужных участков графики. При выполнении «офисных» задач, работать просто приятно, - перемещения плавные, позиционирование курсора сверх точное!

Настройка всех клавиш, да ещё и отдельно для каждого приложения – несомненный плюс Logitech G5. При покупке мне думалось, что клавиши управления скоростью опроса нельзя будет изменить, но ошибался – настраивается всё и в широких пределах. Сразу нашёл наиболее востребованную мною, да и вообще часто используемую любым пользователем, операцию копирования/вставки текста. Выделил текст, качнул колёсико влево, поставил курсор в нужное место, качнул колесико вправо и всё, дело сделано и текст на нужном месте! Такие уже повседневные и скучные операции с помощью G5 проходят вообще беззвучно и незаметно.

Logitech G5

С набором грузиков ещё не успел побаловаться, но вставка даже 4,5 грамм уже явно ощущается рукой. Впереди ещё долгий процесс подбора оптимального веса, но мне как-то и без них мышка кажется достаточно весомой.

Нет, один минус, помимо цены, всё же один нашёл – тугая средняя кнопка, на которую надо нажимать с усилием, что уже нарушает общий комфорт при работе с данной мышкой. Полностью покупкой буду доволен только через пару лет её безглючной эксплуатации, т.к. мышка покупалась на длительный срок.


Автор:  
Рассылка обновлений:

Banner Network Engine

 
Разработка, администрирование сайта: Александр Симак