Banner Network Engine

                                                       Статистика принятий на гарантию: 274, конфликтов: 26
Главная Гарантия Конфликты Форум    
Главная
Новости
Гарантия
Конфликты
Статьи
  Процессоры и память
  Материнские платы
  Видеокарты
  Накопители
  Корпуса, БП
  Звук и акустика
  Сетевое оборудование
  Перифирия
  Ноутбуки и КПК
  Мои статьи

 
Блог
Файлы
Ссылки
Форум
О нас

Наши друзья:

alexsbs.com

 

 
Реклама:  ;

 

Клавиатуры не для каждого

 
      www.4oem.ru  :  статьи  :  Перифирия
 
Автор:

Опубликовано: 19 сен 2008
Содержание
Стр.1 - Genius KB 380
Стр.2 - Genius SlimStar 335 Battle Craft
Стр.3 - Genius SlimStar 525 Star Cruiser
Стр.4 - Genius LuxeMate 810 Media Cruiser
Стр.5 - Genius SlimStar 820 Solargizer
Одной страницей


Genius SlimStar 820 Solargizer

Модель SlimStar 820 Solargizer
Тип подключения беспроводная, USB
Поставка под запястья Нет
Дополнительные аппаратные возможности 17 функциональных клавиш
солнечный элемент питания
4D-scroll
одна дополнительная клавиша
индикатор заряда на мышке
Дополнительные программные возможности Все дополнительные клавиши настраиваемые
настройка работы мышки и двух ее клавиш;

Genius SlimStar 820

Беспроводной комплект SlimStar 820 практичен и оригинален – входящая в него клавиатура оснащена блоком солнечных батарей. Это приятное дополнение позволяет не только продлить срок автономной работы на одном комплекте аккумуляторов, но и вовсе работать без них! Плюс к этому, приятный дизайн и неплохая функциональность - в комплект включена лазерная мышка с функцией 4D-scroll.

Раскладка у клавиатуры стандартная, случайных нажатий клавиш, которые можно допустить в рассматриваемых сегодня моделях SlimStar 335 и SlimStar 525, не случалось. Клавиатура удобна в повседневной работе, а ее «рабочую» направленность дополняют клавиши вызова приложений MS Office, клавиши копирования и вставки данных в буфер, сохранения и печати документов. Плюс к этому четыре клавиши для работы с интернет-программами и, естественно мультимедийные клавиши. В общей сложности клавиатура располагает семнадцатью дополнительными функциональными клавишами. Ход клавиш упругий и четкий, с хорошей обратной связью - привыкаешь к ним быстро.

Мышка Genius SlimStar 820

Мышка работает от двух элементов питания типа AA, что придает ей соответствующий вес, на который можно было бы не обратить внимание, если бы только центр тяжести не приходился на заднюю часть мышки. При отрыве манипулятора от коврика, приходится напрягать запястье. Да, к тому же, и эргономика корпуса подойдет не каждому.

Мышка Genius SlimStar 820 2

Улыбку вызывает предназначение дополнительной кнопки - по умолчанию, она блокирует экран… Еще одна мелочь для офисного работника? Наверное, это самая быстрая блокировка экрана из всех возможных! Естественно, подобная функция нужна не всем, но всегда можно переназначить эту клавишу с помощью ПО из комплекта поставки.

К преимуществам можно отнести и индикатор заряда, который загорается только когда элементы питания уже почти разрядились, дополнительную клавишу под колесиком прокрутки и 4D-scroll.

Genius SlimStar 820 2

При установленном в положение «ON» переключателе клавиатура работает от конденсаторов, которые накапливают энергию от солнечных элементов питания. Но когда их заряд иссякает, требуется либо подключить miniUSB-кабель, либо переводить переключатель в положение «OFF» и работать от аккумуляторов. Странно, что miniUSB-кабель (поставляется в комплекте) не передает информацию, а служит лишь для питания клавиатуры. Производитель декларирует примерно пять часов работы от солнечной энергии, так что в летнее время в клавиатуру можно и вовсе не вставлять батарейки. Для оптимального уровня заряда, блок солнечных батарей регулируется по углу наклона.

ПО Genius SlimStar 820

Дополнительное ПО позволяет полностью настраивать клавиши мышки (переназначаются «Lock», средняя клавиша) и дополнительные клавиши клавиатуры.

ПО Genius SlimStar 820 2

Возможные значения клавиш разбиты по тематическим группам (аудио, браузер и т.п.), а настройке поддаются даже клавиши управления громкостью.

ПО Genius SlimStar 820 3

Программное обеспечение компенсирует и отсутствие индикаторов режимов работы клавиатуры (NumLock/CapsLock/ScrollLock). При нажатии на соответствующую клавишу, секунды на две всплывает заметное окошко в правом нижнем углу над системными часами. Это окошко всплывает поверх видео, но блокируется 3D-приложениями.

Плюсы:

  • приятный дизайн
  • беспроводной интерфейс
  • наличие солнечных элементов и питания и возможность работы без аккумуляторов
  • настраиваемые доп. функциональные клавиши
  • мышка с функцией 4D-scroll
Минусы:
  • неудачная эргономика мышки;

Общие выводы

Сегодня мы рассмотрели пять моделей клавиатур. Две из них очень удачно реализованы и полностью соответствуют своему позиционированию – это модели LuxeMate 810 Media Cruiser и SlimStar 525 Star Cruiser. Одна клавиатура идеальна для мультимедийного ПК, другая очень понравится любителям игр.

SlimStar 335 – компромиссное решение при меньшей цене – работать с ней не всегда комфортно, да и «игровые» клавиши не дотягивают по функциональности и удобству до более дорогой модели SlimStar 525. Клавиатура из комплекта SlimStar 820 Solargizer – хорошая беспроводная модель, для тех кто не хочет заботится о смене аккумуляторов, но поставляемая с ней мышка получает не больше двойки по пятибальной системе.

Если отвлечься от ориентации KB 380 на VoIP-телефонию, то это просто хорошая рабочая лошадка с дополнительными аудио разъемами. На ней и была набирана большая часть данной статьи. Изредка она сменялась на SlimStar 525 для небольших сеансов игры, а подключенная параллельно LuxeMate 810 выступала, наверное, больше в качестве игрушки (компьютер как-никак рабочий) – уж больно интересна и полезна она при управлении мультимедиа.

На этом, пожалуй, и закончим. Не желаем Вам побольше хороших и разных клавиатур, а пожелаем одну – наиболее полно подходящую для ваших потребностей!

Выражаем благодарность компании «Global Systems» (г. Гомель) за предоставленные для тестирования клавиатуры.

Статья написана для сайта 3Dnews.ru.


Автор:  
Содержание
Стр.1 - Genius KB 380
Стр.2 - Genius SlimStar 335 Battle Craft
Стр.3 - Genius SlimStar 525 Star Cruiser
Стр.4 - Genius LuxeMate 810 Media Cruiser
Стр.5 - Genius SlimStar 820 Solargizer
Рассылка обновлений:

Banner Network Engine

 
Разработка, администрирование сайта: Александр Симак